Commode époque Empire Retour D’égypte En Noyer
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 131
Hauteur: 89
Profondeur: 59
Référence (ID): 1322650
"Commode époque Empire Retour D’égypte En Noyer" commode Époque Empire retour d’Égypte en noyer et ronce circa 1810-1820
ouverture en façade par 3 tiroirs
pan a colonnes surmontées de cariatides en bois sculpté
repose sur des pieds animaliers
dessus de marbre gris de Sainte Anne
H89/131/59
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Empire - Consulat
Etat: Bon état
Matière: Noyer
Largeur: 131
Hauteur: 89
Profondeur: 59
Référence (ID): 1322650
H89/131/59