Commode époque Louis XVI En Marqueterie

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1209967

"Commode époque Louis XVI En Marqueterie " commode époque Louis XVI en marqueterie de bois nobles

Façade a léger ressaut ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs

marqueterie de bois précieux divers : amarante, bois de rose, bois de violette et filets de buis

les deux derniers tiroirs sont réalisés en trompe l’œil de 6 petits tiroirs avec 2 sans traverse

les pans sont a cannelures

le meuble est élégamment coiffé d'une pierre grise

finition au tampon

h84 x 131 x 67

Buy Now on
Location

Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état

Matière: Marqueterie

Référence (ID): 1209967

les pans sont a cannelures

finition au tampon

h84 x 131 x 67

Location