Commode époque Louis XVI En Marqueterie
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1209967
"Commode époque Louis XVI En Marqueterie " commode époque Louis XVI en marqueterie de bois nobles
Façade a léger ressaut ouvrant par 5 tiroirs sur 3 rangs
marqueterie de bois précieux divers : amarante, bois de rose, bois de violette et filets de buis
les deux derniers tiroirs sont réalisés en trompe l’œil de 6 petits tiroirs avec 2 sans traverse
les pans sont a cannelures
le meuble est élégamment coiffé d'une pierre grise
finition au tampon
h84 x 131 x 67
Buy Now on
Epoque: 18ème siècle
Style: Louis XVI - Directoire
Etat: Bon état
Matière: Marqueterie
Référence (ID): 1209967
les pans sont a cannelures
finition au tampon
h84 x 131 x 67