Console in legno laccato verde, fine del XIX secolo - dorata lungo i profili ed i rilievi ornamentali; piano rettangolare in marmo profilato da perlinatura in bronzo, fascia lineare dipinta ad imitazione del marmo, gambe rastremate con attacchi a rocchetto e puntali intagliati in forma di cespo fogliaceo. - cm 90x117x57
Invia un messaggio
Invia un messaggio