Coppia di comodini in noce, Lucca, inizio del XIX secolo - con un cassetto nella fascia e due sottostanti delimitati da lesene con finiture in forma di erma muliebre in bronzo dorato; rifiniti da piano in marmo, poggiano su piedi a zampa ferina in legno ebanizzato. - cm 80x57x42
Invia un messaggio
Invia un messaggio