Coppia di sedie in noce intagliato e intarsiato in legni vari e avorio, schienale, seduta e fronte decorati con scene di caccia entro riserve su cartelle sagomate e intagliate a volute con mascheroni, cimasa centrata da stemma araldico. Lombardia, secolo XIX (cm 47x117x40) (difetti e restauri) Il presente lotto è accompagnato da documentazione CITES IT/CE/2023/MI/00838
Estimate € 220 - 240
Sold € 200
Estimate € 220 - 240
Sold € 200