Cora Lauzil *
(Graz 1881-1945, Studium a. d. Grazer Landeskunstschule und der Leibziger Akademie) rückseitig beschriftet "Schöckel vom Sternwirt gesehen, Sommer 31" handsigniert Cora Lauzil, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 31 x 39 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen