Corée XIXeme Siècle : Vase Bouteille En Porcelaine Blanche émaillée
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Etat d'usage
Matière: Porcelaine
Hauteur: 18
Référence (ID): 1314055
"Corée XIXeme Siècle : Vase Bouteille En Porcelaine Blanche émaillée " Corée XIXeme siècle : élégant vase bouteille en porcelaine blanche émaillée de la dynastie coréenne Joseon
ce vase présente un corps pansu inhabituel
col étroit et bouche légèrement évasée
le tout reposant sur un court talon annulaire.
il et émaillé sur toute sa surface d'une sublime glaçure blanche.
infimes petits sauts d'émail au col
dimensions : hauteur 18cm / diamètre 12cm
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Etat d'usage
Matière: Porcelaine
Hauteur: 18
Référence (ID): 1314055