Corée XIXeme Siècle : Vase Bouteille En Porcelaine Blanche émaillée

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Etat d'usage

Matière: Porcelaine
Hauteur: 18

Référence (ID): 1314055

"Corée XIXeme Siècle : Vase Bouteille En Porcelaine Blanche émaillée " Corée XIXeme siècle : élégant vase bouteille en porcelaine blanche émaillée de la dynastie coréenne Joseon

ce vase présente un corps pansu inhabituel

col étroit et bouche légèrement évasée

le tout reposant sur un court talon annulaire.

il et émaillé sur toute sa surface d'une sublime glaçure blanche.

infimes petits sauts d'émail au col
dimensions : hauteur 18cm / diamètre 12cm

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Art d'Asie
Etat: Etat d'usage

Matière: Porcelaine
Hauteur: 18

Référence (ID): 1314055

Location