Cornice del XIX secolo, in legno intagliato e dorato, ingombro cm 137x100, battuta cm 123,5x86, (difetti)
battuta interna a fogliette stilizzate seguita da perlinatura. Gola liscia termina con fascia scolpita a ghirlanda di foglie di alloro con bacche
23 Apr 2024
Italy, Rome
23 Apr 2024
Italy, Rome