DAUM NANCY
Coupe en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Met zuur gematteerde glazen schaal met meerdere lagen, circa 1900.
Acid-etched multi-layered glass bowl, circa 1900.
H.9 cm Long.7,5 cm Larg.6,5 cm
DAUM NANCY