DAUM Nancy. Rare petit vase en forme navette... - Lot 208 - Copages Auction Paris
DAUM Nancy. Rare petit vase en forme navette entrouverte en verre opacifié orange nuagé et ocre multicouches, émaillé et gravé à l'acide de branches de mimosas en fleur. Époque Art Nouveau. Signé à l'émail sur la panse en jaune DAUM NANCY à la croix de Lorraine. Haut.:8,5: Long 13,5cm.environ.