LOT 199

DELFT. plat circulaire en faience à décor... - Lot 199 - Copages Auction Paris

DELFT. plat circulaire en faience à décor dit "à la plume de paon", traité en polychromie. Signature d'atelier au revers : initiales de la manufacture "de, blompot". Diam.:31cm. (Cheveux en étoile, égrenures).

15 Oct 2021

15 Oct 2021