DEUX PENDENTIFS EN JADE CELADON TRES PALE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
DEUX PENDENTIFS EN JADE CELADON TRES PALE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
Le premier est sculpté en forme de bambou recouvert par des feuilles et quelques pousses de lingzhi. Le second est à décor de lingzhi.
Longueurs: 6 et 6,2 cm. (2 3/8 and 2 ½ in. )
Post Lot Text
TWO VERY PALE CELADON 'BAMBOO' AND 'LINGZHI' PENDANTS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY
Post Lot Text