Unsold
Lot 0088

DUE PIATTI IN PORCELLANA, XX SECOLO, MANIFATTURA

FABERGE'
raffiguranti rispettivamente il TRELLIS EGG e PINE CONE EGG, celebri uova eseguite da K. Faberge'; usure
Diam. cm 20 e diam. cm 27,5
TWO PORCELAIN DISHES, 20TH CENTURY, FEBERGE' FACTORY; WEAR (2)
Date
06 Dec 2021
Location
Italy, Genoa