Da modello di Leon Pilet (Parigi 1836-1917) La captive

bronzo fuso patinato
Cm 28X11X65
Firmata sul lato "Pilet (sc)"
L'opera deriva da una scultura in marmo eseguita da Pilet nel 1873

29 Mar 2024
Italy, Genoa

bronzo fuso patinato
Cm 28X11X65
Firmata sul lato "Pilet (sc)"

29 Mar 2024
Italy, Genoa