Da modello di Leon Pilet (Parigi 1836-1917) La captive
bronzo fuso patinato
Cm 28X11X65
Firmata sul lato "Pilet (sc)"
L'opera deriva da una scultura in marmo eseguita da Pilet nel 1873
29 Mar 2024
Italy, Genoa
bronzo fuso patinato
Cm 28X11X65
Firmata sul lato "Pilet (sc)"
29 Mar 2024
Italy, Genoa