1: Da Desiderio da Settignano... Estimate: Login
2: Da Michelangelo Buonarroti, XX... Estimate: Login
3: Da modello di Canova (1757 -... Estimate: Login
4: Lalla Roukh, Emmanuel Villanis... Estimate: Login
5: Scultore degli inizi XX secolo... Estimate: Login
6: Scultore del XX secolo... Estimate: Login
7: Manifattura Friedrich... Estimate: Login
8: Alpinista, Edoardo Rubino... Estimate: Login
9: Plasticatore del XX secolo... Estimate: Login
10: Da modello di Jean-Baptiste... Estimate: Login
11: Ninfa, Jules Franceschi (1825... Estimate: Login
12: Ernest Barrias (1841-1905)... Estimate: Login
13: L. & F. Moreau Repos champetre Estimate: Login
14: Emile Picault (Parigi... Estimate: Login
15: Da modello di Emile Gregoire... Estimate: Login
16: Lancement du disque, Henry... Estimate: Login
17: Da modello di Leon Pilet... Estimate: Login
18: Fonditore francese del XIX-XX... Estimate: Login
19: Fonditore d’oltralpe (Francia... Estimate: Login
20: O. Ruffony (1874-1946) Il... Estimate: Login
21: Charles Gabriel Sauvage Lemire... Estimate: Login
22: Da modello di René Charles... Estimate: Login
23: Da modello di Pedro Ramon Josè... Estimate: Login
24: Pierre Jules Mène (1810-1879)... Estimate: Login
25: Tersicore, Alfred Louise... Estimate: Login
26: Bagnante, Virginio Pessina... Estimate: Login
27: Da modello di Pierre Travaux... Estimate: Login
28: Fonditore del XIX-XX secolo... Estimate: Login
29: Fonditore del XIX-XX secolo... Estimate: Login
30: Da modello di Enrico Butti... Estimate: Login
31: Fonditore del XX secolo... Estimate: Login
32: Fonditore del XX secolo Mucca Estimate: Login
33: Fonditore del XX secolo Calamaio Estimate: Login
34: Fonditore del XIX-XX secolo... Estimate: Login
35: Fonditore del XIX-XX secolo... Estimate: Login
36: Fonditore del XIX-XX secolo... Estimate: Login
37: Monaco, Giovanni Ferrabini... Estimate: Login
38: Fonditore del XX secolo... Estimate: Login
39: Fonditore del XX secolo Figura... Estimate: Login
40: Fonditore del XX secolo... Estimate: Login
41: Fonditore del XX secolo Figura... Estimate: Login
42: Fonditore del XX secolo Tennista Estimate: Login
43: Firma non identificata... Estimate: Login
44: Fauno e ninfa, Augusto Rivalta... Estimate: Login
45: Luigi Belli (1848-1919) Figura... Estimate: Login
46: Nudo femminile, Franco... Estimate: Login
47: Nudo femminile, Guido Galletti... Estimate: Login
48: Giannino Castiglioni (Milano... Estimate: Login
49: Riposo, Eugenio Pellini (1864... Estimate: Login
50: Bagno di Venere, Ludovico... Estimate: Login
51: La lavandaia, Elia Sala Estimate: Login
52: Testa femminile, Silvio Monfrini Estimate: Login
53: Suonatore di fisarmonica... Estimate: Login
54: Busto femminile, Silvio Monfrini Estimate: Login
55: San Francesco da Assisi... Estimate: Login
56: Porta Pila (Genova), Giovanni... Estimate: Login
57: Gioco di putti, Arnoldo Fazzi... Estimate: Login
58: Pietro Cendali (Milano 1893-?)... Estimate: Login
59: L'altalena, Antonio Pandiani... Estimate: Login
60: Fonditore del XIX-XX secolo... Estimate: Login
61: Antonio Pandiani (?) Cesto con... Estimate: Login
62: Edoardo Camilli, Firenze... Estimate: Login
63: Andrea Valli (Carrara... Estimate: Login
64: Fonditore del XX secolo Lo... Estimate: Login
65: Vergine col Bambino, Cleto... Estimate: Login
66: Da modello di Giacomo Ginotti... Estimate: Login
67: Firmato "FEFER" , XX secolo... Estimate: Login
68: Da modello di Medardo Rosso... Estimate: Login
69: Bambino che piange, Saverio... Estimate: Login
70: Nudo femminile, Saverio Gatto... Estimate: Login
71: Giovane con copricapo... Estimate: Login
72: Il pianto del lattante... Estimate: Login