Damen Taschenuhr
Gold 580, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, maschenförmiger Gehängeteil, Rückseite mit Floral- und Tiermontiven, tlw. bunt emailliert, Durchmesser ca. 38 mm, letztes Drittel 19. Jhdt., 42,9 g, 1 Schlüssel liegt bei, Emailfehlstellen SERVICE WIRD EMPFOHLENøx