D'après Antonio Canova (1757-1822), Buste de Napoléon Ier

Lot 220

D'après Antonio Canova (1757-1822)
Buste de Napoléon Ier

Bronze.
Cachet de réduction Collas.

Haut. 23 cm.

Jointes:
- Médaille en bois durci de Napoléon III. Diam. 14,4 cm.
- Deux photos dédicacées dans leur cadre en bronze doré surmonté d'un aigle. Signés "Clémentine, Princesse Napoléon" et "Napoléon, Bruxelles, 20 mai 1911". Haut. 36 cm.

29 Apr 2024
France, Vendome

Lot 220

Buste de Napoléon Ier

Bronze.
Cachet de réduction Collas.

Haut. 23 cm.

Jointes:

29 Apr 2024
France, Vendome