LOT 929236

Dekorative Bodenvase. CHINA, 20. Jh.

schau- und rückseitig mit Jagdszenen bemalt, verziert mit reichlich goldfarbenen Rocaillen und ornamentalen Schmuckbändern sowie zwei seitlichen, angedeuteten Ringhenkelhandhaben in Form von reliefierten Löwenköpfen, H ca. 77 cm, min. Gebrauchsspuren

Kategorie: Asiatika - (sonstiges)

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart