Delft u. Dordrecht.
Novissima Delflandiae, Schieflandiae... - Novißima tabula Insular Dordracensis. 2 altkolor. Kupferstichkarten, dat. 1629, aus: Atlantis novi pars secunda bei Hondius u. Janssonius 1638. Qu.Gr.Fol. Jwls. mit ausgem. Titelkart. - Leicht gebr., 1 Karte mit wenig Buchstabenverlust im Meilenzeiger.