Deux flacons de garniture de toilette en cristal torsadé et bouchons argent (poinçon : Minerve). Décor sur le couvercle de style Rocaille de fleurs et coquilles. Epoque fin XIXème. Haut. : 13 cm. On y joint : Paire de flacons à senteurs en cristal gravé de fleurs et bouchons en argent (poinçon : Sanglier) à décor guilloché. Haut : 7,2 cm.

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault