Deux gravures encadrées d'après le XVIIIe François BOUCHER (1703-1770) "L'Odalisque" Gravure, signée et datée "1761" en bas à gauche. Haut. 23,5 cm. Long. 33,5 cm. Cadre accidenté A.KAUFFMAN et A.LEGRAND "La générosité de Scipion" Gravure, signée et titrée dans la marge inférieure Haut. 30,5 Long. 40 cm. Quelques rousseurs.

19 Apr 2024
France, Bordeaux

19 Apr 2024
France, Bordeaux