ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE Les gorges... - Lot 39 - Osenat
ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE
Les gorges de l’Atlas
Vers 1843
Aquarelle sur papier
15 x 21,5 cm
Watercolor on paper, 5.9 x 8.46 in
Oeuvre en rapport :
- « Les gorges de l’Atlas » par Paul Flandrin, Huile sur toile - Musée de Langres,
- « Tigres dans les gorges de l’Atlas » - Aquarelle et crayon sur papier - 34 x 27 cm - signée et datée en bas à gauche « PAUL FLANDRIN/1846 » (Collection particulière, New-York).
Les gorges de l’Atlas
Vers 1843
Aquarelle sur papier
15 x 21,5 cm
Oeuvre en rapport :