LOT 25

ECOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIECLE, SUIVEUR DE TOCQUE
Portrait du duc de Chartres, futur duc d'Orléans
Toile
81,5 x 66 cm
Etiquette ancienne au dos. Restaurations anciennes.
Cadre en bois sculpté doré. Travail Français du XVIIIème siècle

Reprise partielle du tableau conservé au musée d'Orléans.

19 Sep 2020
France, Bordeaux

Toile
81,5 x 66 cm

19 Sep 2020
France, Bordeaux