ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
1 - Jeune chinois en veste bleu, à la longue tresse, à l'éventail et aux papillons ;
2 - Jeune chinoise à la baguette fleurie.
Encres de couleurs et aquarelle sur toile fine ; contre - collé sur carton (Pliures ; petits manques et rousseurs).
H. 73 - L. 55 cm
H. 73 - L. 55 cm