LOT 22

ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle

1 - Jeune chinois en veste bleu, à la longue tresse, à l'éventail et aux papillons ;
2 - Jeune chinoise à la baguette fleurie.

Encres de couleurs et aquarelle sur toile fine ; contre - collé sur carton (Pliures ; petits manques et rousseurs).

H. 73 - L. 55 cm

15 Nov 2020

H. 73 - L. 55 cm

15 Nov 2020