Description ENSEMBLE DE DOUZE COUTEAUX DE TABLE EN AGATE ET ACIER CHROMé
Les manches circulaires en agate, les viroles en argent (1,7 cm), les lames en acier chromé.
État : deux manches cassés, recollés.
Pas de poinçon sur les viroles
Poids brut : 1054,10 g
longueur : 26,5 cm
ANGLETERRE, probablement du XVIIIe siècle
Poids brut : 1054,10 g
longueur : 26,5 cm