LOT 32

ERCOLE PIGNATELLI

ERCOLE PIGNATELLI

(Lecce 1935)

Fruttiera in rosa

1991

idropittura acrilica su tela

cm 30x40

firmato in basso a destra

al retro firmato, titolato e datato "1991"

al retro iscritto "N. 700"

Fruit bowl in pink

1991

acrylic paint on canvas

cm 30x40

signed lower right

on the reverse signed, titled and dated "1991"

on the reverse inscribed "N. 700"

L'opera è accompagnata da autentica su footgrafia, rilasciata dall'artista, con il numero di

archivio n. 700 (1991/1992)

27 Oct 2021
Italy

ERCOLE PIGNATELLI

(Lecce 1935)

Fruttiera in rosa

1991

idropittura acrilica su tela

cm 30x40

firmato in basso a destra

al retro iscritto "N. 700"

Fruit bowl in pink

1991

acrylic paint on canvas

cm 30x40

signed lower right

archivio n. 700 (1991/1992)

27 Oct 2021
Italy