École espagnole ou d’Italie du Sud du début du XIXème siècle Vierge à l’Enfant Cap i pota composé de têtes et bras en bois polychromé, sur une structure en bois recouvert de vêtements en tissus brodés, couronnes, sceptre et globe en alliage métallique argenté Dim. 62 x 34 cm Petits accidents Expert : Cabinet Sculptures Collections - Mme Elodie JEANNEST de GYVES