École française des années 1920/1930 Lyon, le Rhône et le pont de la Guillotière, 1921 et deux (2) vues différentes de la basilique Notre-Dame de l’Épine (Marne) Réunion de trois (3) gravures à l’eau-forte, portant une signature illisible en bas à droite ; justifiée 10/50 pour celle de Lyon et 47/50 pour la vue du chevet de N.D de l’Épine, les deux vues de N.D. de l’Épine enrichies d’une remarque dessinée dans la marge inférieure 19,5 x 26 cm (à vue) et 24 x 31 cm (à vue) (2)

22 Apr 2024

22 Apr 2024