1: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
2: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
3: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
4: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
5: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
6: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
7: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
8: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
9: École italienne du XXe siècle... Estimate: Login
11: École française du milieu du... Estimate: Login
12: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
13: École lyonnaise du Second... Estimate: Login
14: MAYER frères (Léopold-Ernest... Estimate: Login
15: École française du début du... Estimate: Login
16: École française de la première... Estimate: Login
17: Pierre-Léon DUSOUCHET... Estimate: Login
18: École française du début du... Estimate: Login
19: D’après David TENIERS... Estimate: Login
20: J. LEIRIN (XIXème siècle) Le... Estimate: Login
21: LOMBARD (XIX-XXe) Rixe de... Estimate: Login
22: École française de la seconde... Estimate: Login
23: Varia à la découverte Joli lot... Estimate: Login
24: Ferdinand BAC (1859-1952)... Estimate: Login
25: D’après Jean-Honoré FRAGONARD... Estimate: Login
26: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
28: École française de la fin du... Estimate: Login
29: Gaston DUREL (1879-1954) Jeune... Estimate: Login
30: École lyonnaise de la première... Estimate: Login
31: École française de la fin du... Estimate: Login
32: Marguerite BRUN (1860-1922)... Estimate: Login
33: École française du début du... Estimate: Login
34: Henri BOISSEAU (1794-1848)... Estimate: Login
35: David ROBERTS (1796-1864) et... Estimate: Login
36: David ROBERTS (1796-1864) et... Estimate: Login
37: Sidney ENDACOTT (1873-1918)... Estimate: Login
38: École naïve du milieu du XIXe... Estimate: Login
39: École naïve de la fin du XIXe... Estimate: Login
40: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
41: Pierre GARNIER (1847-1937) Le... Estimate: Login
42: École française du XIXème... Estimate: Login
43: Jules LESSORE (1849-1892)... Estimate: Login
44: Xavier DESPARMET FITZ-GERALD... Estimate: Login
45: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
46: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
47: École française vers 1900... Estimate: Login
48: Monogramme JM, École française... Estimate: Login
49: Francis GARAT (1853-1914)... Estimate: Login
50: Léon DETROY (1859-1955)... Estimate: Login
51: Gabriel SCHLUMBERGER... Estimate: Login
52: Gabriel SCHLUMBERGER... Estimate: Login
53: Casimir RAYMOND (1870-1965)... Estimate: Login
54: Octave LAFAY (1878-1937)... Estimate: Login
55: 7289-101 G.H. DAVID (École... Estimate: Login
56: Hippolyte LÉTY (1878-1959) Été... Estimate: Login
57: Hippolyte LÉTY (1878-1959)... Estimate: Login
58: Hippolyte LÉTY (1878-1959)... Estimate: Login
59: Hippolyte LÉTY (1878-1959)... Estimate: Login
60: Charles LACOUR (1861-1949) La... Estimate: Login
61: Antoine POCHET (1887-1975)... Estimate: Login
62: Louis VISSAGUET (1880-1956) La... Estimate: Login
63: Ennemond DREVET (1886-1969)... Estimate: Login
64: Francis COIGNET (1893-1951)... Estimate: Login
65: Émile MÉNÉTRIER (1893-1980)... Estimate: Login
66: Émile MÉNÉTRIER (1893-1980)... Estimate: Login
67: Émile MÉNÉTRIER (1893-1980)... Estimate: Login
68: V. DUPRÉ (XXème siècle)... Estimate: Login
69: Jules ROUFFET (1862-1931)... Estimate: Login
70: École française des années... Estimate: Login
71: Émile BÉGULE (1880-1972) Vue... Estimate: Login
72: M. HEINNARD (?) École... Estimate: Login
73: Louis VADOT (1925-2018) Lyon... Estimate: Login
74: A. SEGUIN (École française des... Estimate: Login