Ecole hollandaise du XVIIème siècle
Deux cavaliers dans un paysage
Plume et encre brune, lavis rose
9 x 16,5 cm
Petites taches
Provenance : ancienne collection du Padre Resta ou Zaccaria Sagredo, son paraphe au verso « P.O. n° 115 » (L.2103a) ;
vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Renaud, le 23 mai 1986, n°209 ;
ancienne collection Monsieur S., son cachet au verso « JJS »
9 x 16,5 cm
Petites taches