Émile Gallè (1846-1904), Francia Tavolino in legno a due ripiani
Émile Gallè (1846-1904), Francia Tavolino in legno a due ripiani, cm 73x60x42 sul piano superiore reca intarsi in legno di frutto che disegnano una composizione di papaveri, il piano inferiore è in legno semplice, gambe sottili e tornite, firmato Gallè
29 Apr 2024
Italy, Bologna
29 Apr 2024
Italy, Bologna