Encoignure en bois de placage en frisage dans des encadrements alternés. Garniture de bronze telle que sabots, chutes, entrée de serrure et cul de lampe. Dessus de marbre rouge veiné mouluré en bec de corbin. Style Transition Louis XV - Louis XVI du XIXème Haut. : 89 cm Larg. : 52 cm Prof. : 34.5 cm Restauration et petit éclat au marbre

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault