Ensemble Comprenant Une Paire De Fauteuils + Une Paire De Chaises époque Napoléon III

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Palissandre
Largeur: 71
Hauteur: 102
Profondeur: 65

Référence (ID): 1316828

"Ensemble Comprenant Une Paire De Fauteuils + Une Paire De Chaises époque Napoléon III" ensemble comprenant une paire de fauteuils + une paire de chaises époque Napoléon III en palissandre

tapisserie façon velours de Gênes

dossiers a médaillon

forme mouvementée a décors de sculptures

pieds cambrés a enroulement

superbe qualité d'ébenisterie

Fauteuils : h102 x 71 x 65

chaises : h97 x 58 x 49

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état

Matière: Palissandre
Largeur: 71
Hauteur: 102
Profondeur: 65

Référence (ID): 1316828

dossiers a médaillon

pieds cambrés a enroulement

superbe qualité d'ébenisterie

Fauteuils : h102 x 71 x 65

chaises : h97 x 58 x 49

Location