Ensemble Comprenant Une Paire De Fauteuils + Une Paire De Chaises époque Napoléon III
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Palissandre
Largeur: 71
Hauteur: 102
Profondeur: 65
Référence (ID): 1316828
"Ensemble Comprenant Une Paire De Fauteuils + Une Paire De Chaises époque Napoléon III" ensemble comprenant une paire de fauteuils + une paire de chaises époque Napoléon III en palissandre
tapisserie façon velours de Gênes
dossiers a médaillon
forme mouvementée a décors de sculptures
pieds cambrés a enroulement
superbe qualité d'ébenisterie
Fauteuils : h102 x 71 x 65
chaises : h97 x 58 x 49
Buy Now on
Epoque: 19ème siècle
Style: Napoleon III
Etat: Bon état
Matière: Palissandre
Largeur: 71
Hauteur: 102
Profondeur: 65
Référence (ID): 1316828
dossiers a médaillon
pieds cambrés a enroulement
superbe qualité d'ébenisterie
Fauteuils : h102 x 71 x 65
chaises : h97 x 58 x 49