* Ensemble comprenant : - BUREAU en bois... - Lot 264 - Pescheteau-Badin
Ensemble comprenant :
- BUREAU en bois laqué blanc ouvrant à trois tiroirs en ceinture reposant sur des caissons à décor de colonnades encadrant trois tiroirs, les côtés latéraux à décor sculpté de mascaron, le dos d'un carquois et les tiroirs de guirlandes de fleurs. Le plateau garni d'un cuir et dessus de verre.
XIXe siècle
72 x 145 x 84 cm
En l'état (tâches, petits accidents et manques)
- LIT en bois sculpté et laqué blanc et gris, les montants à fronton orné d'une fleur encadré par des colonnes détachées et dès de raccordements à fleurettes.
Epoque Directoire
110 x 125 x 190 cm
En l'état (petits accidents et manques).
Ensemble comprenant :
XIXe siècle
72 x 145 x 84 cm
Epoque Directoire
110 x 125 x 190 cm