LOT 229

Ensemble comprenant six coupes à monture en métal argenté à décor ajouré de pampres de vigne, l'intérieur en cristal rouge et un plateau en métal argenté de forme mouvementée soulignée de rinceaux de feuilles d'acanthe, chiffré et muni de deux anses feuillagés.
XIXème siècle
H des coupes : 11,5 cm
Dimensions du plateau : L : 76 - P : 50 cm

01 Jul 2020

XIXème siècle
H des coupes : 11,5 cm

01 Jul 2020