Ensemble comprenant six coupes à monture en métal argenté à décor ajouré de pampres de vigne, l'intérieur en cristal rouge et un plateau en métal argenté de forme mouvementée soulignée de rinceaux de feuilles d'acanthe, chiffré et muni de deux anses feuillagés.
XIXème siècle
H des coupes : 11,5 cm
Dimensions du plateau : L : 76 - P : 50 cm
XIXème siècle
H des coupes : 11,5 cm