Ensemble de douze chaises à fond de canne... - Lot 69 - Alexandre Landre Strasbourg

Ensemble de douze chaises à fond de canne en bois de hêtre mouluré et sculpté. L'assise mouvementée repose sur des pieds cambrés terminés par des enroulements réunis par une entretoise en X. Galette de cuir beige clair doré au petit fer. Paris. Époque Régence (six au modèle). Dimensions : 97 x 48 x 44 cm. Restaurations d'usages. Accidents au cannage.

07 Apr 2024

07 Apr 2024