1: Lot non venu - Lot 1 -... Estimate: Login
2: Alexandre HESSE (1806-1879)... Estimate: Login
3: Dominique VIVANT DENON... Estimate: Login
4: Frank WILL (1900-1951) Vue de... Estimate: Login
5: École du XVIIe siècle... Estimate: Login
6: École italienne du XVIIe... Estimate: Login
7: École du XVIIe siècle... Estimate: Login
8: Cornelis VAN POELENBURGH... Estimate: Login
9: Mathieu VAN PLATTENBERG dit... Estimate: Login
10: Jacques COURTOIS (dit le... Estimate: Login
11: École flamande du XVIIIe... Estimate: Login
11.1: Importante et fine tapisserie... Estimate: Login
11.2: Panneau de tapisserie... Estimate: Login
11.3: Tapisserie d'Audenarde... Estimate: Login
12: Ecole du XVIIIe siècle, Scène... Estimate: Login
13: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
14: École du XVIIIe siècle... Estimate: Login
15: École du XVIIIe siècle:... Estimate: Login
16: École du XVIIIe siècle, Scène... Estimate: Login
17: École du XVIIIe siècle... Estimate: Login
18: Anton RAPHAEL MENGS... Estimate: Login
19: Ecole du XVIIIe siècle... Estimate: Login
20: Ecole flamande du XVIIIe... Estimate: Login
21: Louis GADBOIS (1770 - 1826)... Estimate: Login
22: Ecole du XIXe dans le goût du... Estimate: Login
23: Dans le goût de l'école... Estimate: Login
24: École du XIXe siècle Portrait... Estimate: Login
25: École vénéto crétoise du XIXe... Estimate: Login
26: École du XIXe siècle. Place... Estimate: Login
27: Ecole du XIXe siècle. Paire de... Estimate: Login
28: Ecole française du XIXe... Estimate: Login
29: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
30: Jean Louis Ernest MEISSONIER... Estimate: Login
31: Gustaf CEDERSTRÖM (1845-1933)... Estimate: Login
32: École du XIXe siècle Berger et... Estimate: Login
33: Hermann Maurice COSSMANN... Estimate: Login
34: École Française du XIXe... Estimate: Login
35: Jules Marc CHAMERLAT... Estimate: Login
36: Gustave Césaire GARAUD... Estimate: Login
37: École Française du XIXe siècle... Estimate: Login
38: École Française du XIXe... Estimate: Login
39: École Française du XIXe siècle... Estimate: Login
40: École du XIXe siècle. Paysage... Estimate: Login
41: École du XIXe siècle:... Estimate: Login
42: École du XIXe siècle. Portrait... Estimate: Login
43: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
44: Anna Maria KRUIJFF STORK... Estimate: Login
45: Yves Muller D'ESCARS... Estimate: Login
46: A. SERRAERON (XXe siècle)... Estimate: Login
47: École Française du début du... Estimate: Login
48: Karl HERMUNN (XIXe siècle)... Estimate: Login
49: Constance PAPILLON (XIXe... Estimate: Login
50: Lot non venu - Lot 50 -... Estimate: Login
51: École du XIXe siècle, Portrait... Estimate: Login
52: École symboliste du XIXe... Estimate: Login
53: A. STATTIR (XXe siècle)... Estimate: Login
54: G.M. VALENTIN (XXe siècle)... Estimate: Login
55: École française du XXe siècle... Estimate: Login
56: École française du XXe siècle... Estimate: Login
57: Jean W. VAN NIEUWENHUYSE... Estimate: Login
58: École française du XXe siècle... Estimate: Login
59: Vierge à l'enfant en stuc... Estimate: Login
60: Coffre dit de "Nuremberg" en... Estimate: Login
61: Paire de fauteuils à haut... Estimate: Login
62: Table à jeux rectangulaire en... Estimate: Login
63: Tabouret dit "à carreau" en... Estimate: Login
64: Commode à façade mouvementée... Estimate: Login
65: Miroir en bois doré mouluré et... Estimate: Login
66: Table de milieu de forme... Estimate: Login
67: Important cabinet à double... Estimate: Login
68: Petit coffre de voyage en bois... Estimate: Login
69: Ensemble de douze chaises à... Estimate: Login