LOT 126
ART CLASSIQUE #5 à Strasbourg
Ensemble de six compas de charpentier en... - Lot 126 - Alexandre Landre Strasbourg
Ensemble de six compas de charpentier en fer forgé à décor de cœur et de dauphins, ornés de cabochons et de fleurs de lys. Un compas présente une marque de forgeron. France. Époque de la fin du XVIIe-début du XVIIIe siècle. Dimensions : entre 60 et 90 cm. Expert : Stéphane Pépe
07 Apr 2024