LOT 151

Ensemble en argent comprenant :
- Huit couverts à entremets modèle à filets noués, le dos chiffré " AJ ".
Maître-orfèvre : J. VEYRIER ;
- Dix cuillères à café, la spatule ciselée de guirlande feuillagée, le dos chiffré "EJ";
- Fourchette à entremet, la spatule à médaillon enrubanné ;
- Sucrier pansu uni à deux prises à enroulement ;
Poinçon Minerve.
Poids : 1387,2 g

On joint :
CHRISTOFLE.
Suite de dix cuillères en métal argenté modèle à filets et coquille.
Et une fourchette en métal argenté, le dos de la spatule chiffré " TH.M".

16 Jul 2020

Maître-orfèvre : J. VEYRIER ;
Poinçon Minerve.
Poids : 1387,2 g

On joint :
CHRISTOFLE.

16 Jul 2020