LOT 44

Escuela Española S. XX. Diana y las Ninfas

"Diana y las Ninfas sorprendidas por los faunos". Óleo sobre lienzo. Pieza que presidía la cabecera de un comedor particular siguiendo la obra de Rubens, Diana y las Ninfas sorprendidas por los Faunos. Algunas pérdidas puntuales en la capa pictórica. Sin enmarcar.

Autor
ESCUELA ESPAÑOLA 1ª 1/2 S XX

Título
Diana y las Ninfas sorprendidas por los faunos

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
No

28 Dec 2022
Spain, Madrid

Autor
ESCUELA ESPAÑOLA 1ª 1/2 S XX

Título

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
No

28 Dec 2022
Spain, Madrid