FRANCO GENTILINI (1909-1981) Natura morta

FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Natura morta

signé et daté 'Gentilini 1937' (en bas à droite)
huile sur toile
Peint en 1937

signed and dated 'Gentilini 1937' (lower right)
oil on canvas
Painted in 1937

50 x 45 cm.
19 11/16 x 17 11/16 in.
L'authentcité de cette oeuvre a été confirmée par l'Archivio Franco Gentilini.

Provenance
Collection Luigi Walter Moretti, Rome.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

02 May 2024

FRANCO GENTILINI (1909-1981)
Natura morta

huile sur toile
Peint en 1937

oil on canvas
Painted in 1937

50 x 45 cm.
19 11/16 x 17 11/16 in.

Provenance

02 May 2024