Fauteuil Renaissance En Noyer Sculpté A Décor De Têtes De Lion Sur Les Accotoirs (A)

Epoque: 19ème siècle
Style: Haute époque-Renaissance-Louis XIII
Etat: En l'etat

Matière: Noyer

Référence (ID): 1257595

"Fauteuil Renaissance En Noyer Sculpté A Décor De Têtes De Lion Sur Les Accotoirs (A)" fauteuil Renaissance en noyer sculpté a décor de têtes de lion sur les accotoirs époque XIX circa 1850 (A)

Assise et dossier avec tapisserie d'origine

pieds tournés a réunion d'entretoise

très belle qualité d'ébenisterie

h115 x 74 x 64

Buy Now on
Location

Epoque: 19ème siècle
Etat: En l'etat

Matière: Noyer

Référence (ID): 1257595

h115 x 74 x 64

Location