LOT 113

Francis Picabia (1879-1953) Espagnole

Francis Picabia (1879-1953)
Espagnole
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite)
aquarelle et graphite sur papier
65 x 49.6 cm.
Exécuté vers 1920-22

signed 'Francis Picabia' (lower right)
watercolour and pencil on paper
25 1/2 x 19 1/2 in.
Executed circa 1920-22

Provenance
Collection particulière, Genève (dans les années 1920-30).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Francis Picabia (1879-1953)
Espagnole
65 x 49.6 cm.
Exécuté vers 1920-22

25 1/2 x 19 1/2 in.
Executed circa 1920-22

Provenance

Time
05 Apr 2023