Francis Picabia (1879-1953) Sans titre

Francis Picabia (1879-1953)
Sans titre
signé 'Francis Picabia' (en bas à gauche)
fusain et estompe sur papier
35.9 x 31 cm.
Exécuté vers 1929-30

signed 'Francis Picabia' (lower left)
charcoal and estompe on paper
14 ¼ x 12 1⁄8 in.
Executed circa 1929-30

Provenance
Collection particulière, Paris (vers les années 1980).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

10 Apr 2024

Francis Picabia (1879-1953)
Sans titre
fusain et estompe sur papier
35.9 x 31 cm.
Exécuté vers 1929-30

charcoal and estompe on paper
14 ¼ x 12 1⁄8 in.
Executed circa 1929-30

Provenance

10 Apr 2024