Francis Picabia (1879-1953) Untitled
Francis Picabia (1879-1953)
Untitled
signé et daté 'Francis Picabia 1947' (en bas au centre)
huile sur carton
92 x 73 cm.
Peint en 1947
signed and dated 'Francis Picabia 1947' (lower centre)
oil on board
36 1/4 x 28 3/4 in.
Painted in 1947
Provenance
Galerie René Drouin, Paris (avant 1949).
Georges et Claude Pompidou, France (avant 1973).
Collection particulière, France (par descendance); vente, Sotheby's, Paris, 2 juillet 2008, lot 3.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Francis Picabia (1879-1953)
Untitled
huile sur carton
92 x 73 cm.
Peint en 1947
oil on board
36 1/4 x 28 3/4 in.
Painted in 1947
Provenance
Time