GIACOMETTI Alberto (1901-1966)

Alberto Giacometti (D'après) Portrait, 1956 Lithographie sur papier vélin d'après l'œuvre originale de 1954. Dimensions : + Taille de la feuille : 31,5 x 24,5 cm / 12,4 x 9,6 in. Condition : En bon état avec quelques taches de décoloration et des plis de manipulation sur les bords. Imprimée par l'Imprimerie Union. Publié en 1956 par les éditions XXe Siècle à Paris, France. Édition limitée à 1500 exemplaires.

31 Mar 2024

31 Mar 2024