GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE

A LARGE SILVER AND CLOISONNÉ ENAMEL BOWL Russian, Moscow, Gustav Klingert, 1896-1908 Of circular form. Gilt interior. Marked under base with assayer's mark, 84 standard and master's mark 'GK' in Cyrillic. Diam. 10.7 cm, 158 gr._x0013_GROSSE CLOISONNÉ-EMAIL-SCHALE Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1896-1908 Silber, innen vergoldet, Emaildekor. D. 10,7 cm, 158 g. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GK' in Kyrillisch.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf