LOT 0441

GROSSE JUGENDSTIL-LAMPE 'DIANA' Deutsch, um 1900

GROSSE JUGENDSTIL-LAMPE 'DIANA' Deutsch, um 1900 Keramik, heller Scherben, polychrom gefasst. H. 62 cm. Prägenummern. Am Sockel bez. 'Paschold'. Auf unregelmäßigem Natursockel eine unter dem Baum stehende Diana mit Mondsichel auf dem Kopf. Am Boden Haarrisse, part. min. best., Blattwerk, Gesicht, Mondsichel part. rest.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf