LOT 0422
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DI MEISSEN,METÀ DEL XVIII SECOLO
con putti allegorici dell'Europa e dell'Africa; poche usure e pochi restauri minori
Marca di fabbrica
Alt. cm 23, larg. cm 18
A MEISSEN PORCELAIN ALLEGORICAL GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTAURATION
22 Sep 2021
Italy, Genoa
Marca di fabbrica
Alt. cm 23, larg. cm 18
22 Sep 2021
Italy, Genoa