Garniture de toilette en argent (poinçon : minerve et sanglier) à décor de style Louis XVI de filets, acanthes, cartouches feuillagés et rubans noués comprenant un face à main, quatre brosses de différentes tailles, une boîte à poudre en cristal monture argent et un chausse-pied. Rares petits manques et enfoncements Epoque fin XIXème Poids brut: 965,4 g

04 May 2024
France, Châtellerault

04 May 2024
France, Châtellerault